«ЮВТ Аэро» запустит прямые рейсы из Казани в Самарканд

Авиакомпания «ЮВТ Аэро» с 23 сентября 2023 года откроет прямые рейсы из Казани в узбекский Самарканд с частотой 1 раз в неделю на 50-местных воздушных судах Bombardier CRJ200 по цене от €150 за путешествие в одну сторону.

Согласно расписанию, отправление из казанского аэропорта «Габдулла Тукай» решено осуществлять каждую субботу в 22:35. Время прибытия в Самарканд – 04:15 следующего дня. Убытие обратных рейсов из узбекского города будет производиться по воскресеньям в 05:15. Час приземления в столице Татарстана — 06:55. Время для обоих авиаузлов указано местное.

Купить билеты в Самарканд и любые другие города маршрутной сети флагмана татарстанской авиации можно на его официальном сайте.

Напомним, что разрешение на выполнение прямых рейсов в города Узбекистана авиакомпания «ЮВТ Аэро» получила 17 августа 2023 года.

В конце июля администрация аэропорта Нового Уренгоя признала татарстанского перевозчика номером один по пунктуальности* среди авиакомпаний, летающих в город с частотой менее 7 раз в неделю (своевременность выполнения взлетов/посадок по итогам I полугодия составила 98,5%). Отрыв от ставшей второй авиакомпании Red Wings составил 4,8%.

Среди авиаперевозчиков, летающих в Новый Уренгой с частотой более 1 раза в сутки, самым пунктуальным признан «Аэрофлот» (96,9% выполненных в срок рейсов). Второе место в этой группе досталось UTair (92,7%). Замыкает тройку лидеров S7 Airlines с результатом (92,2%).

*Под пунктуальностью подразумевается отклонение от штатного расписания на 15 и менее минут.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: