Авиакомпания «ЮВТ-Аэро» запустила прямые рейсы из Казани в Самарканд

Авиакомпания «ЮВТ-Аэро» с 23 сентября 2023 года выполняет прямые еженедельные рейсы из Казани в Самарканд по цене от €150/₽15 500 за перелет в одну сторону на 50-местном самолете CRJ200.

Согласно расписанию, обслуживание прямого рейса из Казани в Самарканд осуществляется по субботам. Длительность воздушного вояжа составляет около 3 часов.

Салон поставленного на маршрут воздушного судна выполнен в экономической компоновке. Первым рейсом из татарстанской столицы в узбекский город отправились 46 пассажиров (то есть загрузка лайнера Bombardier превысила 90%). Отмечается, что на “премьерном” рейсы из Самарканда в столицу Татарстана прибыли 35 пассажиров.

Прямые рейсы Казань — Самарканд предоставляют жителям вовлеченных в проект республик возможность комфортно путешествовать между двумя городами с богатой историей и культурными традициями, прокомментировали в пресс-службе «ЮВТ-Аэро».

Гендиректор перевозчика Петр Трубаев подчеркнул важность развития маршрутной сети за пределами России, отметив привлекательность древнего Самарканда для туристов из Татарстана и других регионов РФ.

Указанный в начале материала тариф допускает провоз ручной клади весом до 5 кило в салоне самолета и транспортировку регистрируемого багажа весом до 10 кг в багажном отсеке. Детишкам из возрастной группы 2-12 лет предоставляется 15-процентная скидка на билеты.

Рейсы в Самарканд дополняют обширную сеть «ЮВТ-Аэро», которая включает в себя более 40 маршрутов по России.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: