«ЮВТ-Аэро» получила разрешение на выполнение прямых рейсов из Казани в Самарканд

Базирующаяся в Татарстане авиакомпания «ЮВТ-Аэро» получила разрешение на осуществление регулярных полетов в Узбекистан. Об этом говорится в распространенном пресс-службой госагентства «Узавиация» сообщении.

Согласно межправительственному соглашению о воздушном сообщении между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан, «Узавиация» выдала эксплуатационное разрешение авиакомпании «ЮВТ-Аэро» на осуществление регулярных рейсов в Узбекистан по маршруту Казань – Самарканд – Казань.

Обслуживание направления будет выполняться на 50-местных региональных самолетах Bombardier CRJ200 вместимостью 50 кресел каждый. Все 7 имеющихся в распоряжении перевозчика лайнеров этого типа выполнены в монокомпоновке Economy.

Заявление о доступе татарстанского перевозчика на узбекский рынок последовало после предоставления аналогичных разрешений индийскому лоукостеру IndiGo, флагману польской авиации LOT Polish Airlines и частной авиакомпании из Малайзии Malindo Airways. Все они будут выполнять перелеты на регулярной основе.

Накануне стало известно, что пару предназначенных для «ЮВТ-Аэро» самолетов Ту-214 перехватил неназванный перевозчик. Соответствующую информацию накануне опубликовало издание «Бизнес-Онлайн». По версии источников информресурса, «похитителем» производимых в Казани лайнеров оказался «Аэрофлот». Официальных комментариев на этот счет пока нет.

Напомним, что ранее власти Грузии отказали в посадке экипажу «ЮВТ-Аэро» в Кутаиси из-за пребывания перевозчика в санкционном перечне коллективного Запада. Пассажирами чартерного рейса оказались футболисты и тренеры казахского футбольного клуба из Актобе, следовавшие в Грузию для проведения товарищеского матча с одной из местных команд.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: