«ЮВТ-Аэро» может запустить прямые рейсы из Томска в Самару

Авиакомпания «ЮВТ-Аэро» готовится с 05 января 2023 года выполнять прямые рейсы из Томска в Самару с частотой дважды в неделю на 50-кресельных среднемагистральных самолетах CRJ200. Соответствующая информация появилась на сайте аэропорта Томска.

Согласно расписанию, отправление из Томска в Самару будет осуществляться каждый понедельник в 08:30 и каждую пятницу в 07:10. Продолжительность воздушного вояжа составляет 3 ч. 20 мин. По такому графику направление будет обслуживаться до конца марта-2024.

Рейс в Самару из Томска входит в категорию субсидируемых, отмечается в соответствующем разделе сайта Росавиации. Еще одна полетная программа с таким же статусом – Томск – Махачкала. Всего регулятор утвердил 49 субсидируемых маршрутов на 2024 год.

В момент подготовки материала к публикации стало известно, что «ЮВТ-Аэро» лишилась 35 авиамаршрутов в результате конкурсного отбора. Об этом сообщает «Реальное время».

По данным издания, новый глава Росавиации сузил программу субсидирования авиамаршрутов на 2024 год, секвестрировав направления в города Поволжья. Татарстанский перевозчик теперь сосредотачивает усилия на обеспечении связи с труднодоступными регионами Сибири. Прямые рейсы из Казани в города ПФО были отменены, и российские авиакомпании взяли на себя межрегиональные линии, проходящие через Москву, по более высоким тарифам.

Последние билеты на межрегиональные рейсы продаются с датами на последнюю неделю декабря. «ЮВТ-Аэро» реализует предновогодние билеты по более низким ценам, пользуясь господдержкой, так как летит напрямую. Глава перевозчика Петр Трубаев, отмечает, что компания подавала заявку на 55 маршрутов, но Росавиация одобрила только 20. Среди отмененных направлений – все региональные рейсы в ПФО.

Отмена маршрутов связана с пересмотром программы субсидирования. В «ЮВТ-Аэро», между тем, выражают надежду на восстановление маршрутной сети в будущем.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: