Авиакомпания «ЮВТ-Аэро» может перевести все рейсы в Мосвку в аэропорт «Внуково»

Авиакомпания «ЮВТ-Аэро» с 02 декабря 2023 года запустит регулярные рейсы в аэропорт московский аэропорт «Внуково» из Бугульмы (Республика Татарстан) и Тобольска на лайнерах Bombardier CRJ-200 канадской сборки с частотой трижды в неделю.

Согласно расписанию, перелеты из обоих городов будут осуществляться каждый понедельник, четверг и субботу. Приобрести билеты можно через официальный сайт оператора маршрута, на нашем сайте, через интернет-агрегаторы или в специальных агентствах по продаже.

Новое направление обеспечит комфортные и безопасные перелеты для всех желающих посетить указанные города.

Перелеты во «Внуково» перевозчик будет выполнять впервые в своей истории. По слухам, руководство авиакомпании подумывает о переводе в эту воздушную гавань всех своих московских рейсов.

«ЮВТ-Аэро» выполняет внутренние перелеты по нескольким десяткам направлений. Аэропорты базирования – Казань, Бегишево и Бугульма.

Флот авиакомпании состоит из семи современных Bombardier CRJ 200 вместимостью 50 кресел, один компактный бизнес-джет Bombardier Challenger 604 с ВИП-салоном на 10 кресел для важных клиентов и один вертолет Bell-429. В портфеле заказов – четыре Ту-214.

Ранее сообщалось, что «ЮВТ-Аэро» пытается решить вопросы с поставками новых запчастей для самолетов Bombardier и вертолета Bell. По уверениям спикеров перевозчика, западные санкции не оказали существенного влияния на обслуживание воздушных судов, поскольку их ТО осуществляется на собственной базе перевозчика за счет своих кадров. При этом доставать запчасти становится все сложнее. Один из планов – доставка комплектующих из ближнего зарубежья.

К 2025 году «ЮВТ Аэро» ожидает поступления четырех Ту-214 от Казанского авиазавода. Пополнение авиапарка будет постепенным. Руководство перевозчика рассматривает вариант с объединением работы региональных (CRJ 200) и среднемагистральных (Ту-214) самолетов в единую систему.

Новые Ту-214 имеют заявленную дальность полета 6,5 тысяч километров и будут задействованы как для региональных, так и для международных перевозок.

Международный аэропорт «Внуково» ежегодно обслуживает более 100 000 рейсов. В 2023 году воздушная гавань единственной из аэропортов Московского авиаузла получила прямой доступ к городской подземке, что позволяет пассажирам быстро, удобно и без переплат на такси добираться в основные районе российской столицы.

Аэровокзальный комплекс способен обеспечить пропускную способность до 35 млн чел./год. Аэропорт удостоен множества высоких  наград, включая отличие от Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: