«ЮВТ-Аэро» запустит рейсы из Махачкалы и Казани

Подконтрольный властям Татарстана перевозчик «ЮВТ-Аэро» анонсировал расширение маршрутной сети. Первый рейс по маршруту Махачкала — Симферополь сделает авиакомпанию монополистом на указанном направлении. Название второй полетной программы — Казань — Горно-Алтайск.

Оба направления будут обслуживаться с 23 сентября, информирует «Интерфакс».

Полеты в дагестанскую столицу из Симферополя будут производиться по четвертым и седьмым дням недели. Часы убытия рейсов из Махачкалы — 14:30 (чт.) и 14:10 (вс.) Время приземления в административном центре Крыма — 16:10 (чт.) и 15:50 (вс.)

На 23 сентября также запланировано восстановление присутствия «ЮВТ-Аэро» на обжитом в прошлом году маршруте Казань — Горно-Алтайск. Вылеты будут производиться по тем же дням, что и на рейсе Махачкала — Симферополь.

Часы вылета/прибытия рейсов из Казани – 02:00/09:30 (чт.) и 01:30/09:00 (вс.) В обратный путь лайнеры флагмана татарстанской авиации отправятся после часовой стоянки в единственном аэропорту Республики Алтай (в 10:30 и 10:00 для указанных выше дней соответственно).

Регистрация «ЮВТ-Аэро» качестве воздушного оператора и выполнение первого рейса датированы 2015 годом. Базовые аэропорты компании расположены в Казани и Бугульме.

В настоящее время флот «ЮВТ-Аэро» представлен 9-ю воздушными судами: семью 40-местными самолетами Bombardier CRJ-200 и двумя вертолетами фирмы Bell.

Количество состоящих на обслуживании перевозчика маршрутов перевалило за 25. География полетов — территория России и армянская столица Ереван.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: