Выручка «ЮВТ Аэро» выросла за год почти в 5 раз

Выручка «ЮВТ Аэро» за 2016 год возросла в 4,92 раза относительно 2015-го (до Ք1,67 млрд с Ք339 млн). Как сообщает «БИЗНЕС Online», соответствующие цифры приведены в обновленных базах данных сервиса «Контур.Фокус» по непубличным компаниям.

Себестоимость флагмана татарстанской гражданской авиации достигла Ք1,82 млрд, что спровоцировало удвоение валового убытка до Ք151 млн. Рост коммерческих и управленческих расходов составил 3,9 и 1,6 раз (до Ք75 млн и Ք86 млн соответственно).

Объем операционных убытков авиапредприятия достиг Ք312 млн. Вместе с тем, зафиксировано улучшение баланса прочих статей, включая полученных на безвозмездной основе средств (у многих компаний к таковым относятся значительные суммы курсовых разниц и объемы по транзакциям с основными фондами).

Позитивное сальдо в сегменте остальных доходов и расходов составило Ք695 млн (рост более чем в 7 раз).

«В сухом остатке» татарстанского авиаперевозчика за 2016 год оказалось Ք322 млн чистой прибыли (для сравнения: в 2015 году чистый убыток компании составил Ք122 млн).

Напомним, что начало коммерческой деятельности главного авиапредприятия РТ состоялось в июле-2015. Для вхождения в ТОП-30 лидеров отечественного рынка «ЮВТ-Аэро» понадобилось несколько месяцев.

За более чем 2 года работы на ниве гражданской авиации, компания несколько раз признавалась самым пунктуальным перевозчиком аэропорта «Домодедово» и ряда иных воздушных гаваней. В ближайших планах авиапредприятия — освоение нескольких зарубежных маршрутов, первым из которых станет Минск.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: