Росавиация: пассажиропоток «ЮВТ-Аэро» возрос более чем на 25%

Головное авиапредприятие Татарстана за I полугодие нарастило объем пассажирских перевозок на 27% в сравнении январем-июнем прошлого года.

Соответствующие цифры приведены в обнародованном накануне отчете Росавиации.

— Компания «ЮВТ-Аэро» за 6 месяцев перевезла 102 000 пассажиров. Это на 27% больше, чем за аналогичный период 2016-го и на 32% выше результата предыдущего полугодия. Процент загруженности рейсов достиг 71,1% (+1%), — приводит выдержки доклада авиарегулятора «РБК».

Результаты авиапредприятия в 2015 г. — 42 300 человек (с момента создания «ЮВТ-Аэро в июле, — ред.) По итогам 2016-го количество доставленных в пункты назначения пассажиров — 212 100.

Лидерами федерального авиарынка по объему пассажироперевозок по итогам I полугодия признаны компании «Аэрофлот», «Россия» и «Сибирь». Их результат — 15,2 млн, 5 млн и 4 млн человек соответственно.

«ЮВТ-Аэро» — национальный перевозчик РТ с головными базами в аэропортах Казани и Бугульмы, осуществляющий обслуживание более чем двух десятков межобластных маршрутов в пределах территории РФ с июля 2015-го. За 2 года коммерческой деятельности на федеральном рынке авиаперевозок компания уверенно закрепилась в ТОП-20 лидеров отраслевого рейтинга. Флот авиапредприятия за этот период увеличился более чем вдвое (с 3 самолетов до 7 самолетов и 1 вертолета). Эксплуатируемые компанией машины — 50-местные лайнеры CRJ-200 канадского производителя Bombardier и геликоптер американской фирмы Bell.

В планах «ЮВТ-Аэро» на ближайшее время — начало полетов за рубеж и введение во флот воздушных судов адекватной (от 100 кресел) вместимости.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: